弈城围棋讯 8月4日,第19届三星车险杯世界围棋公开赛统合预选赛第四轮在韩国结束,今日出战的33名中国棋院选手,其中15人以及中华台北萧正浩对阵韩国选手,8场内战,2场中日对决。焦点战芈昱廷对阵罗玄一局,经过不到两个小时的战斗率先结束,罗玄中盘胜出,世界冠军周睿羊、江维杰,以及连笑、范蕴若、许嘉阳在中韩对决中获胜,萧正浩本轮再胜卞相壹晋级小组决赛。最终,中国棋院选手16人、韩国17人、日本2人晋级小组决赛,且韩国已确保E组、J组出线权,中国确保I组出线权。
中韩对决最终结果为中国7胜9负,蔡竞、谢尔豪、胡跃峰、赵晨宇、丁世雄、李维清、潘非均告负,芮乃伟胜韩国李映周,李赫本轮意外不敌韩国金仑映出局。两场中日对决中老年组俞斌胜大矢浩一,女子组唐奕胜日本万博奈穗。孟泰龄、李喆、杨鼎新、廖行文、严欢、黄云嵩、戎毅、李铭内战胜出。
8月6日中午12点,本届三星车险杯统合预选赛的19场小组决赛将在韩国首尔继续进行,弈城将继续进行赛事报道,此外明日的小组决赛中,江维杰对阵姜东润等焦点对决,弈城将进行直播。(Jocelyn)
第19届三星车险杯预选赛演进图:
A组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)朴永训九段 | (中)胡跃峰 | (中)胡跃峰 | (中)胡跃峰 | (韩)李廷宇 | |
(中)胡跃峰五段 | |||||
(中)张涛四段 | |||||
(韩)朴健昊业余 | (韩)朴健昊 | ||||
(韩)李圣宰九段 | |||||
(台)杨博崴五段 | (台)杨博崴 | (韩)李廷宇 | |||
(韩)闵详然三段 | |||||
(韩)许进三段 | (韩)李廷宇 | ||||
(韩)李廷宇九段 | |||||
(中)杨鼎新三段 | (中)杨鼎新 | (中)杨鼎新 | (中)杨鼎新 | ||
(日)伊藤优诗三段 | |||||
(韩)黄镇亨二段 | (中)付冲 | ||||
(中)付冲六段 | |||||
(韩)金大熙五段 | (韩)金荣三 | (中)陶欣然 | |||
(韩)金荣三九段 | |||||
(韩)崔基勋五段 | (中)陶欣然 | ||||
(中)陶欣然五段 | |||||
B组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)金庭贤四段 | (韩)安亨浚 | (韩)安亨浚 | (韩)安亨浚 | (韩)安亨浚 | |
(韩)安亨浚四段 | |||||
(韩)李炯珍三段 | |||||
(韩)宋圭相业余 | (韩)李贤虎 | ||||
(韩)李贤虎三段 | |||||
(韩)朴硬根三段 | (中)谢尔豪 | (中)谢尔豪 | |||
(中)谢尔豪二段 | |||||
(中)佟禹林四段 | (中)童梦成 | ||||
(中)童梦成四段 | |||||
(中)许嘉阳二段 | (中)许嘉阳 | (中)许嘉阳 | (中)许嘉阳 | ||
(中)陈浩四段 | |||||
(中)范廷钰九段 | (中)范廷钰 | ||||
(韩)李贤旭八段 | |||||
(台)杨孟允四段 | (韩)洪旼杓 | (韩)洪旼杓 | |||
(韩)洪旼杓八段 | |||||
(日)志田达哉七段 | (韩)金真辉 | ||||
(韩)金真辉初段 | |||||
C组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)金显灿三段 | (韩)金显灿 | (中)曹潇阳 | (中)严在明 | (中)李铭 | |
(韩)金万树八段 | |||||
(中)曹潇阳四段 | |||||
(中)严在明二段 | (中)严在明 | ||||
(中)安冬旭五段 | |||||
(韩)金大容五段 | (韩)金大容 | (中)李铭 | |||
(韩)姜秉卷三段 | |||||
(中)李铭四段 | (中)李铭 | ||||
(日)玉井伸三段 | |||||
(韩)金东熙三段 | (台)萧正浩 | (台)萧正浩 | (台)萧正浩 | ||
(台)萧正浩八段 | |||||
(中)秦悦欣四段 | (中)古力 | ||||
(中)古力九段 | |||||
(韩)金主镐九段 | (韩)金主镐 | (韩)卞相壹 | |||
(韩)金亨奂七段 | |||||
(韩)崔宰荣业余 | (韩)卞相壹 | ||||
(韩)卞相壹三段 | |||||
D组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)金灿佑六段 | (中)国宇征 | (中)国宇征 | (中)毛睿龙 | (中)严欢 | |
(中)国宇征三段 | |||||
(韩)赵镜镐四段 | |||||
(韩)金成进三段 | (中)毛睿龙 | ||||
(中)毛睿龙四段 | |||||
(中)严欢五段 | (中)严欢 | (中)严欢 | |||
(韩)朴升哲七段 | |||||
(日)张豊猷八段 | (日)张豊猷 | ||||
(日)原正和初段 | |||||
(台)李真雄初段 | (中)芈昱廷 | (中)芈昱廷 | (韩)罗玄 | ||
(中)芈昱廷九段 | |||||
(韩)郑斗镐二段 | (中)黄奕中 | ||||
(中)黄奕中七段 | |||||
(韩)李昊承二段 | (韩)朴时烈 | (韩)罗玄 | |||
(韩)朴时烈五段 | |||||
(中)朱元豪四段 | (韩)罗玄 | ||||
(韩)罗玄四段 | |||||
E组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(中)杭天鹏四段 | (韩)朴正祥 | (韩)朴正祥 | (韩)朴正祥 | (韩)李元荣 | |
(韩)朴正祥九段 | |||||
(韩)白赞僖初段 | |||||
(韩)洪茂镇业余 | (韩)金东昊 | ||||
(韩)金东昊四段 | |||||
(韩)李元荣五段 | (韩)李元荣 | (韩)李元荣 | |||
(台)林书阳七段 | |||||
(中)檀啸七段 | (中)檀啸 | ||||
(中)钟文靖五段 | |||||
(日)姜旼侯初段 | (中)蔡竞 | (中)蔡竞 | (韩)朴进率 | ||
(中)蔡竞五段 | |||||
(韩)金缕里二段 | (中)马逸超 | ||||
(中)马逸超二段 | |||||
(中)陈正勋初段 | (韩)朴进率 | (韩)朴进率 | |||
(韩)朴进率六段 | |||||
(韩)朴埈奭三段 | (日)鹤田和志 | ||||
(日)鹤田和志二段 | |||||
F组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(中)郑胥初段 | (韩)金楠勋 | (韩)金楠勋 | (韩)金楠勋 | (韩)宋相勋 | |
(韩)金楠勋初段 | |||||
(韩)廉正勋八段 | |||||
(韩)申真谞二段 | (韩)申真谞 | ||||
(韩)安国铉五段 | |||||
(韩)宋相勋初段 | (韩)宋相勋 | (韩)宋相勋 | |||
(中)韩一洲三段 | |||||
(台)周尹南五段 | (台)周尹南 | ||||
(韩)朱亨煜七段 | |||||
(韩)梁建九段 | (韩)朴珉奎 | (中)甘思阳 | (中)戎毅 | ||
(韩)朴珉奎三段 | |||||
(韩)李勇赞七段 | (中)甘思阳 | ||||
(中)甘思阳四段 | |||||
(中)朴文垚九段 | (中)戎毅 | (中)戎毅 | |||
(中)戎毅四段 | |||||
(日)沼馆沙辉哉二段 | (日)沼馆沙辉哉 | ||||
(韩)宋知勋业余 | |||||
G组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(中)范蕴若四段 | (中)范蕴若 | (中)范蕴若 | (中)范蕴若 | (中)范蕴若 | |
(韩)全勇洙业余 | |||||
(中)谢赫九段 | |||||
(韩)徐健佑六段 | (韩)裴俊熙 | ||||
(韩)裴俊熙四段 | |||||
(韩)崔原踊七段 | (中)古灵益 | (韩)朴承华 | |||
(中)古灵益五段 | |||||
(韩)韩尚勋七段 | (韩)朴承华 | ||||
(韩)朴承华六段 | |||||
(韩)朴永龙二段 | (日)一力辽 | (日)一力辽 | (韩)洪基杓 | ||
(日)一力辽七段 | |||||
(中)彭荃七段 | (韩)柳珉滢 | ||||
(韩)柳珉滢四段 | |||||
(台)林新为初段 | (台)林新为 | (韩)洪基杓 | |||
(韩)全瑛圭五段 | |||||
(韩)李勇秀七段 | (韩)洪基杓 | ||||
(韩)洪基杓六段 | |||||
H组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(日)谢依旻六段 | (日)谢依旻 | (韩)尹赫 | (韩)尹赫 | (韩)朴苍溟 | |
(韩)白大铉八段 | |||||
(韩)尹赫七段 | |||||
(台)林立祥六段 | (台)林立祥 | ||||
(韩)金世东五段 | |||||
(中)汪涛五段 | (中)汪涛 | (韩)朴苍溟 | |||
(韩)柳东完三段 | |||||
(中)柯洁四段 | (韩)朴苍溟 | ||||
(韩)朴苍溟初段 | |||||
(中)舒一笑初段 | (中)舒一笑 | (中)舒一笑 | (中)孟泰龄 | ||
(韩)金大赫业余 | |||||
(韩)俞炳龙二段 | (中)党毅飞 | ||||
(中)党毅飞四段 | |||||
(韩)金炯佑六段 | (韩)金炯佑 | (中)孟泰龄 | |||
(中)刘曦四段 | |||||
(中)孟泰龄六段 | (中)孟泰龄 | ||||
(韩)陈时映六段 | |||||
I组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)高根台八段 | (韩)高根台 | (韩)高根台 | (韩)高根台 | (中)连笑 | |
(韩)卢俊焕七段 | |||||
(韩)姜兑勋初段 | |||||
(台)王元均七段 | (韩)金镇薰 | ||||
(韩)金镇薰四段 | |||||
(韩)金起用六段 | (中)郭闻潮 | (中)连笑 | |||
(中)郭闻潮五段 | |||||
(中)杨楷文三段 | (中)连笑 | ||||
(中)连笑七段 | |||||
(韩)姜儒泽六段 | (韩)姜儒泽 | (韩)姜儒泽 | (中)黄云嵩 | (中)黄云嵩 | |
(韩)金基原四段 | |||||
(日)铃木伸二四段 | |||||
(中)黄云嵩三段 | (中)黄云嵩 | ||||
(中)张强四段 | |||||
(韩)权亨镇三段 | (韩)金秀勇 | (中)周贺玺 | |||
(韩)金秀勇四段 | |||||
(中)周贺玺五段 | (中)周贺玺 | ||||
(韩)李章源业余 | |||||
J组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)李东勋三段 | (韩)李东勋 | (韩)李东勋 | (韩)李东勋 | (韩)李东勋 | |
(韩)金明训初段 | |||||
(韩)孔炳柱四段 | |||||
(日)吉川一初段 | (韩)尹灿熙 | ||||
(韩)尹灿熙四段 | |||||
(中)潘非五段 | (中)潘非 | (中)潘非 | |||
(中)黄静远初段 | |||||
(韩)黄宰渊三段 | (中)李康 | ||||
(中)李康六段 | |||||
(韩)韩钟振九段 | (韩)金升宰 | (韩)金升宰 | (韩)金升宰 | (韩)金升宰 | |
(韩)金升宰六段 | |||||
(中)邱峻九段 | |||||
(韩)安正己业余 | (中)王彦皓 | ||||
(中)王彦皓四段 | |||||
(韩)崔烘允二段 | (韩)金承俊 | (中)李维清 | |||
(韩)金承俊九段 | |||||
(韩)刘栽豪五段 | (中)李维清 | ||||
(中)李维清初段 | |||||
K组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)朴志勋五段 | (韩)孙根气 | (韩)孙根气 | (韩)李浩范 | (韩)李浩范 | |
(韩)孙根气四段 | |||||
(韩)崔明勋九段 | |||||
(韩)朴大荣初段 | (韩)李浩范 | ||||
(韩)李浩范四段 | |||||
(中)王昊洋六段 | (中)王昊洋 | (韩)韩升周 | |||
(台)陈诗渊九段 | |||||
(韩)韩升周二段 | (韩)韩升周 | ||||
(韩)金善浩二段 | |||||
(韩)柳秀沆三段 | (韩)柳秀沆 | (韩)安成浚 | (中)彭立尧 | (中)廖行文 | |
(韩)申润昊初段 | |||||
(韩)安成浚五段 | |||||
(中)彭立尧五段 | (中)彭立尧 | ||||
(韩)庾炅旻五段 | |||||
(中)廖行文五段 | (中)廖行文 | (中)廖行文 | |||
(韩)崔显宰初段 | |||||
(中)牛雨田七段 | (中)牛雨田 | ||||
(日)常石隆志二段 | |||||
L组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)睦镇硕九段 | (韩)睦镇硕 | (中)李轩豪 | (中)李轩豪 | (中)李喆 | |
(中)李钦诚初段 | |||||
(中)李轩豪五段 | |||||
(台)林至涵九段 | (韩)韩态熙 | ||||
(韩)韩态熙四段 | |||||
(韩)李载雄七段 | (中)李喆 | (中)李喆 | |||
(中)李喆六段 | |||||
(韩)安达勋九段 | (韩)丁勋铉 | ||||
(韩)丁勋铉业余 | |||||
(韩)申旻埈二段 | (韩)申旻埈 | (韩)申旻埈 | (韩)徐仲辉 | (韩)姜升旼 | |
(韩)金成龙九段 | |||||
(中)胡耀宇八段 | |||||
(日)大谷直辉初段 | (韩)徐仲辉 | ||||
(韩)徐仲辉五段 | |||||
(中)孙腾宇七段 | (中)孙腾宇 | (韩)姜升旼 | |||
(中)谢科初段 | |||||
(韩)姜升旼三段 |
(韩)姜升旼 | ||||
(韩)崔丙焕四段 | |||||
M组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(中)孙力五段 | (韩)韩雄奎 | (韩)韩雄奎 | (韩)金民浩 | (中)周睿羊 | |
(韩)韩雄奎五段 | |||||
(韩)金焕洙四段 | |||||
(韩)金民浩初段 | (韩)金民浩 | ||||
(韩)李东徽初段 | |||||
(日)小山空也初段 | (韩)朴柱民 | (中)周睿羊 | |||
(韩)朴柱民业余 | |||||
(中)周睿羊九段 | (中)周睿羊 | ||||
(韩)李相勋八段 | |||||
(中)丁世雄三段 | (中)丁世雄 | (中)丁世雄 | (中)丁世雄 | (韩)李志贤 | |
(韩)赵寅善三段 | |||||
(韩)李泰贤五段 | |||||
(韩)尹盛铉九段 | (韩)吴长煜 | ||||
(韩)吴长煜初段 | |||||
(韩)朴贞根五段 | (韩)朴贞根 | (韩)李志贤 | |||
(韩)李炫准初段 | |||||
(韩)李志贤四段 | (韩)李志贤 | ||||
(中)张立六段 | |||||
N组 | |||||
8月1日第一轮 | 8月3日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)梁寓皙二段 | (韩)安祚永 | (日)六浦雄太 | (中)赵晨宇 | (韩)姜东润 | |
(韩)安祚永九段 | |||||
(日)六浦雄太初段 | |||||
(韩)陈东奎六段 | (中)赵晨宇 | ||||
(中)赵晨宇三段 | |||||
(中)胡钰函二段 | (韩)姜东润 | (韩)姜东润 | |||
(韩)姜东润九段 | |||||
(韩)李熙星九段 | (韩)李熙星 | ||||
(韩)李昌锡业余 | |||||
(韩)张健贤三段 | (台)蔡丞韦 | (台)蔡丞韦 | (韩)偰玹准 |
(中)江维杰 | |
(台)蔡丞韦初段 | |||||
(韩)玉得真七段 | |||||
(韩)金玄燮三段 | (韩)偰玹准 | ||||
(韩)偰玹准初段 | |||||
(韩)崔暎赞初段 |
(中)江维杰 |
(中)江维杰 | |||
(中)江维杰九段 | |||||
(中)寇政岩初段 | (中)夏晨琨 | ||||
(中)夏晨琨三段 | |||||
O组45岁以上 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)张斗轸八段 | (日)小松英树 | (日)小松英树 | (日)小松英树 | (日)小松英树 | |
(日)小松英树九段 | |||||
(韩)李洪烈九段 | (韩)李洪烈 | ||||
(韩)金东勉九段 | |||||
(韩)姜勋九段 | (韩)姜勋 | (韩)姜勋 | |||
(韩)李炯鲁五段 | |||||
(韩)许壮会九段 | |||||
(韩)金钟秀七段 | (韩)徐奉洙 | (韩)徐奉洙 | (韩)金秀壮 | ||
(韩)徐奉洙九段 | |||||
(韩)俞健在八段 | |||||
(韩)金秀壮九段 | (韩)金秀壮 | (韩)金秀壮 | |||
(韩)徐能旭九段 | |||||
(韩)张明翰六段 | |||||
(韩)金宗俊六段 | (日)大矢浩一 | (日)大矢浩一 | (日)大矢浩一 | (中)俞斌 | |
(日)大矢浩一九段 | |||||
(韩)高在熙八段 | |||||
(韩)崔圭丙九段 | (韩)崔圭丙 | (韩)崔圭丙 | |||
(韩)金基宪六段 | |||||
(韩)姜晚寓九段 | |||||
(韩)金日焕九段 | (韩)金日焕 | (韩)江铸久 | (中)俞斌 | ||
(韩)朴映璨四段 | |||||
(韩)江铸久九段 | |||||
(韩)尹钟燮三段 | 双方弃权 | (中)俞斌九段 | |||
(韩)文明根九段 | |||||
(中)俞斌九段 | |||||
P组45岁以上 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)黄元俊九段 | (韩)黄元俊 | (韩)黄元俊 | (韩)刘昌赫 | (日)后藤俊午 | |
(韩)韩相烈五段 | |||||
(韩)车敏洙五段 | 弃权 | ||||
(韩)李奉根八段 | |||||
(韩)金俊永五段 | (韩)金俊永 | (韩)刘昌赫 | |||
(韩)吴圭喆九段 | |||||
(韩)刘昌赫九段 | (韩)刘昌赫 | ||||
(韩)张秀英九段 | |||||
(韩)李基燮七段 | (韩)郑寿铉 | (韩)白成豪 | (日)后藤俊午 | ||
(韩)郑寿铉九段 | |||||
(韩)白成豪九段 | |||||
(日)后藤俊午九段 | (日)后藤俊午 | (日)后藤俊午 | |||
(韩)权甲龙八段 | |||||
(韩)金成来五段 | |||||
(韩)罗钟勋七段 | (韩)罗钟勋 | (韩)罗钟勋 | (韩)郑大相 | (韩)赵大贤 | |
(韩)林舜泽五段 | |||||
(韩)卢永厦九段 | |||||
(韩)梁相国九段 | (韩, , )郑大相 | (韩)郑大相 | |||
(韩)郑大相九段 | |||||
(韩)刘丙虎九段 | |||||
(韩)安官旭八段 | (韩)安官旭 | (韩)安官旭 | (韩)赵大贤 | ||
(韩)金东烨九段 | |||||
(韩)车修权七段 | |||||
(韩)金哲中三段 | (韩)赵大贤 | (韩)赵大贤 | |||
(韩)赵大贤九段 | |||||
(韩)朴振悦八段 | |||||
Q组World | |||||
8月3日第一轮 | 8月4日第二轮 | 8月5日第三轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 | |
(南非)周广7段 | (美)陈兆年 | (美)陈兆年 | (美)陈兆年 | ||
(美)陈兆年6段 | |||||
(荷)罗布范扎伊斯特7段 | |||||
(美)吕浩钧7段 | (美)吕浩钧 | (美)吕浩钧 | |||
(泰)沃拉瓦特5段 | |||||
(俄)安东6段 | |||||
(新加坡)张翔6段 | (新加坡)张翔 | (新加坡)张翔 | (新加坡)张翔 | ||
(荷)梅尔林库恩6段 | |||||
(墨)埃米尔5段 | |||||
(马)常福康5段 | (捷)让霍拉 | (捷)让霍拉 | |||
(捷)让霍拉6段 | |||||
(美)洪承铉6段 | |||||
R组女子 | |||||
8月1日第一轮 | 8月2日第二轮 | 8月4日第三轮 | 8月5日第四轮 | 8月6日小组决赛 | 出线者 |
(韩)赵惠连九段 | (韩)金惠敏 | (韩)金惠敏 | (韩)金惠敏 | (韩)金惠敏 | |
(韩)金惠敏七段 | |||||
(韩)李晶媛三段 | (韩)吴政娥 | ||||
(韩)吴政娥二段 | |||||
(台)李晶彬初段 | (韩)金秀真 | (中)陈一鸣 | |||
(韩)金秀真三段 | |||||
(中)陈一鸣二段 | (中)陈一鸣 | ||||
(韩)高周延二段 | |||||
(韩)崔东恩初段 | (台)张正平 | (韩)朴志恩 | (日)藤泽里菜 | ||
(台)张正平三段 | |||||
(韩)朴泰姬初段 | (韩)朴志恩 | ||||
(韩)朴志恩九段 | |||||
(日)藤泽里菜二段 | (日)藤泽里菜 | (日)藤泽里菜 | |||
(韩)金敏熙三段 | |||||
(台)萧爱霖二段 | |||||
(中)芮乃伟九段 | (中)芮乃伟 | (中)芮乃伟 | (中)芮乃伟 | (中)芮乃伟 | |
(中)鲁佳二段 | |||||
(韩)李瑟娥三段 | |||||
(中)曹又尹三段 | (韩)金娜贤 | (台)黑嘉嘉 | |||
(韩)金娜贤初段 | |||||
(台)黑嘉嘉六段 | |||||
(中)李小溪初段 | (中)李小溪 | (韩)金伸英 | (韩)李映周 | ||
(日)小松英子四段 | |||||
(韩)金伸英初段 | |||||
(韩)朴炤炫三段 | (韩)吴侑珍 | (韩)李映周 | |||
(韩)吴侑珍初段 | |||||
(韩)李映周 |