第22届LG杯预选赛首轮
弈城围棋讯 4月3日,第22届LG杯朝鲜日报世界棋王赛统合预选赛首轮比赛在韩国结束,27盘中韩对抗,中国棋手19胜8负。中国江维杰、连笑、檀啸、范蕴若、李钦诚、古灵益、杨鼎新、谢尔豪、范胤、廖行文、刘曦、丁世雄、蒋其润、谢科、韩国姜东润、元晟溱、赵汉乘、卞相壹、安国铉、李映九、安祚永、日本苏耀国、沼馆沙辉哉、西健伸、中华台北王元均、林士勋等晋级第二轮,童梦成不敌洪茂镇,伊凌涛负于卞相壹,李轩豪不敌中华台北王元均。
本届LG杯共设16名免选种子棋手,分别是:上届冠亚军党毅飞、周睿羊,韩国朴廷桓、申真谞、李世石、崔哲瀚、金志锡、李东勋,中国柯洁、陈耀烨、唐韦星,日本井山裕太、伊田笃史、一力辽,中华台北萧正浩,外卡待定。
北京时间4日早9点,将进行A-H组的第二轮比赛,弈城网将直播重点对局。(曲江)
首轮赛果:
A组:
李映九九段(韩)胜白赞喜二段(韩)
蔡丞韦三段(台)胜 崔烘允三段(韩)
王磊八段(中) 负 魏太雄初段(韩)
童梦成六段(中) 负 洪茂镇三段(韩)
古灵益五段(中) 胜 李尚宪三段(韩)
朴贞根六段(韩)胜 权五敏五段(韩)
B组:
朴永龙三段(韩) 胜 徐武祥八段(韩)
丁世雄三段(中) 胜 曹潇阳五段(中)
许皓鋐三段(台) 负 洪性志九段(韩)
周平强六段(台) 负 沼馆沙辉哉五段(日)
朴键昊初段(韩)胜 张健贤三段(韩)
C组:
秦悦欣四段(中) 胜 李勇秀七段(韩)
钱留儒二段(中)负 金民浩三段(韩)
高星三段(中) 负 朴沧溟初段(韩)
徐能旭(韩) 胜 金哲中(韩)
梁相国(韩) 弃权胜 车修权(韩)
D组:
金镇薰四段(韩)胜 朴硬根五段(韩)
檀啸七段(中) 胜 李贤旭八段(韩)
金志明初段(韩) 胜 高周延三段(韩)
程宏昊二段(中) 胜 谢依旻六段(日)
林立祥七段(台) 负 安国铉六段(韩)
E组:
裴俊熙四段(韩)胜 横塚力二段(日)
蒋其润四段(中) 胜 李廷宇九段(韩)
李翔宇四段(中) 胜 宋容慧五段(中)
邬光亚六段(中) 胜 芝野虎丸三段(日)
简靖庭二段(台) 弃权胜 安官旭九段(韩)
F组:
汪涛六段(中) 负 金升宰七段(韩)
朴泰姬初段(韩)弃权胜 文明根六段(韩)
西健伸初段(日)胜 玄釉斌初段(韩)
苏耀国九段(日)胜 黄镇亨三段(韩)
林士勋五段(台)胜 金基宪六段(韩)
郭闻潮五段(中) 胜 赵惠连九段(韩)
G组:
金荣桓九段(韩) 负 李相彬(韩业余)
元晟溱九段(韩) 胜 金炳俊三段(韩)
朴镇英二段(韩)胜 李相勋九段(韩)
谢尔豪四段(中) 胜 王智弘初段(台)
连笑八段(中) 胜 洪旼杓九段(韩)
金昌勋初段(韩)胜 朴炫洙初段(韩)
H组:
赵汉乘九段(韩)胜偰玹准三段(韩)
屠晓宇初段(中) 胜 金伸英初段(韩)
李元荣七段(韩)弃权胜 尹炫皙九段(韩)
李钦诚九段(中) 胜 韩钟振九段(韩)
王元均八段(台)胜 李轩豪六段(中)
I组:
李昌锡三段(韩)胜 金瑉奭(韩业余)
杨一四段(中) 胜 李昊承二段(韩)
宋知勋二段(韩)胜 小松大树二段(日)
国宇征五段(中) 胜 文敏钟初段(韩)
夏晨琨五段(中) 胜 金多瑛初段(韩)
张涛五段(中) 负 鹤田和志四段(日)
J组:
安祚永九段(韩)胜梁宰豪九段(韩)
黄宰渊四段(韩)胜徐仲辉六段(韩)
范蕴若五段(中) 胜 罗钟勋七段(韩)
姜东润九段(韩)胜朴正洙初段(韩)
钟文靖五段(中)胜 杨子萱初段(台)
范胤六段(中) 胜 六浦雄太三段(日)
K组:
廖行文六段(中) 胜 姜儒泽八段(韩)
邱金波三段(中) 弃权负 柳秀沆五段(韩)
黄世元初段(台) 胜 朴胜文七段(韩)
彭立尧五段(中) 胜 岳亮六段(韩)
陈梓健四段(中) 胜 陈时映六段(韩)
朴钟昱(韩业余)胜佐田笃史三段(日)
L组:
李小溪二段(中) 负 李映周初段(韩)
金彩瑛二段(韩)胜 出口万里子初段(日)
卢奕铨初段(台) 负 文儒彬(韩业余)
朴常镇初段(韩) 胜 金宗俊七段(韩)
金大熙六段(韩) 胜 李康旭三段(韩)
尹灿熙七段(韩)胜李玟真七段(韩)
M组:
李元道五段(韩) 胜 安正己二段(韩)
刘曦五段(中) 胜 全瑛圭六段(韩)
伊凌涛四段(中) 负 卞相壹五段(韩)
玄味真五段(韩)胜Diana初段(韩)
郑胥四段(中) 胜 金楠勋初段(韩)
N组:
江维杰九段(中) 胜 朴时烈六段(韩)
吴侑珍五段(韩)胜 大竹优初段(日)
金玄燮四段(韩)胜梁健九段(韩)
金承俊九段(韩)胜张兮领初段(韩)
睦镇硕九段(韩)胜金东佑初段(韩)
周贺玺五段(中) 胜 牛荣子初段(日)
O组:
郑誓俊初段(韩)胜 仲邑信也九段(日)
宋慧领初段(韩)胜 金孝坤五段(韩)
姜升旼五段(韩)胜 康又赫初段(韩)
金成进四段(韩)胜吴秉祐初段(韩)
陶欣然六段(中) 胜 金惠敏八段(韩)
P组:
金秀勇六段(韩)胜 朴昇贤七段(韩)
谢科二段(中) 胜 朴进率七段(韩)
姜多情初段(韩)弃权胜 千丰祚九段(韩)
杨鼎新五段(中) 胜 韩一洲五段(中)
李贤虎四段(韩) 胜 朴志恩九段(韩)