小组赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
男篮欧锦赛夺冠次数排名:
就男篮欧锦赛战绩而言,最辉煌的球队毫无无疑是前苏联,他们曾经14次夺冠、3次夺银、4次获得季军。其他球队和他们差三挡起步。
前南斯拉夫5次夺魁紧随前苏联之后,他们还有5枚银牌和3枚铜牌。
并列第三的则是都曾三次拿到冠军的西班牙、立陶宛和塞黑。
其他曾经夺取过欧锦赛冠军的球队还包括——意大利(2)、希腊(2)、拉脱维亚(1)、捷克斯洛伐克(1)、埃及(1)、匈牙利(1)、德国(1)、俄罗斯(1)、法国(1)、斯洛文尼亚(1)
2022年男排世锦赛赛程表时间:
第一场:斯洛文尼亚vs德国
比赛时间:9月3日23:00
两队同样来自D组,小组赛最后一轮斯洛文尼亚3:0横扫德国,再次相遇,东道主仍旧不会心慈手软,晋级无虞。
第二场:意大利vs古巴
比赛时间:9月4日03:15
意大利小组赛位列榜首,古巴排名第14位,正常来打意大利胜算八成,就看古巴的发球能不能冲出来,然后还必须控制好自失环节。
第三场:美国vs土耳其
比赛时间:9月4日23:00
老牌强队美国小组赛位列第8,而土耳其紧随其后排名第9,但两队的整体实力不是一个位次的差距,不能说美国十拿九稳吧,土耳其也具备一定的冲击力,但估计难以掀翻美帝。
第四场:波兰vs突尼斯
比赛时间:9月5日03:00
一场送人头的比赛,突尼斯能晋级16强纯是分组有利。
第五场:荷兰vs乌克兰
比赛时间:9月5日23:30
荷兰依靠“光头强”的突破能力,拿到F组第一,小组赛排名第6,乌克兰也是分在A组占尽了便宜,本场比赛亦没啥悬念。
第六场:法国vs日本
比赛时间:9月6日03:00
新科奥运冠军法国队小组赛排名第5,日本排11,结果悬念不大,就看日本能不能啃下一局。
第七场:塞尔维亚vs阿根廷
比赛时间:9月6日23:30
这应该是最有悬念的一场,作为欧锦赛冠军村夫未能杀进奥运会,心中懊恼不已。世锦赛分在A组,同组的是乌克兰、突尼斯和波多黎各,出线毫无压力~然而淘汰赛第一场就碰上了奥运会季军,阿根廷小组赛三场都
姓名:
年龄:
电话: