Ti9国际邀请赛淘汰赛已经开始,购买了大量淘汰赛和决赛的DOTA2网民也来到了比赛现场。本以为人群已经挤满了。然而,当开幕式镜头扫向观众时,发现大量的空座位。众所周知,许多忠诚的dota2玩家可以优先买票,这样他们还是抢不到票。原因是大麦网与票贩子勾结,让票价上涨。我不得不说大麦真的很丑,不得不说黄牛太过分了。
这次的事件不仅让国内网游愤怒,在twich上看ti相关,连外国观众都在吐槽观众数量,都在刷riki crowd,fakecrowd,说会场很挤,挤满了力丸,看来老外没买到票也很气啊。还有切到rotk的时候,外国解说都在说totk yell,看来国外也知道rotk怒吼天尊的称号,然后dendi还说他也吼,只是是以一种友好的方式。
这样的国际比赛在中国举行是罕见的,完美官员举行的开幕式充满了抱怨。强制中式风格,看舞蹈美女的水平基本上是高级文化宫表演团队的水平,能花几个钱,大家就算了,至少有个玻璃房已经不错了。黄牛票都不说了,买了那么贵的票进来看比赛,结果现场一杯纯净水卖10块。
这届一次的DOTA2比赛冠军奖金简直就是历年最高,目前的总数来说奖金已经到达3000多万美金了。有这么多奖金,为什么就不能把开幕式办好呢?可以想一下象究竟是谁占了便宜,如果官方知道开幕式和现场最后办成这个样子,估计也不会让代理商举办了,
kaer
淘汰赛DAY2 Secret vs EG
第二局,比赛内时间62分四十级秒
视频在79分钟左右
首先我先放上几张结果的图然后再来分析一哈
Ti1
Ti2
奇偶年魔咒上一年已经失效,但最大的冠军魔咒:暂时没有选手或者队伍能两次举盾依然生效。而今年参赛的前冠军特别多,8支冠军除了IG和Wings都参加了,加上有冠军选手的队伍(秘密,NIP,Chaos),可以排除一半的队伍了,只剩下VP, VG,LGD,FNC,TNC,KG,INF,RNG,Mski。如果这个魔咒不失效的话,CN dota今年不要太爽,这几个队里除了VP几乎没有能打的了。从小组赛的结果看这魔咒还是挺强大的,被淘汰的NIP和Chaos都带着前冠军选手。随便,败者组第一轮预测所有前冠军直接扑街……
历届冠军都是从胜者组开始的,今年应该也是。从Ti5开始,奇数年冠军都是胜者组前两名(EG小组第一,液体小组第一),偶数年冠军都是胜者组后两名(Wings小组第三,OG小组第四)。今年可以指定VG或LGD为冠军了(LGD小组第一,VG小组第二),个人感觉LGD冠军概率稍微大点。
刨除有冒泡赛的Ti4,其余Ti的赛制基本一样,都是小组赛分出胜败者组后进行淘汰赛,可以看到冠军是胜败者组冠军轮流交替,去年冠军是胜者组冠军,那今年冠军应该为败者组冠军。
OG也是个有规律的队,自Ti6开始参加,Ti6两轮游,Ti7打了三轮,Ti8打了四轮,按照玄学今年应该打五轮。看表现OG能赢NB,所以OG只能在胜者组第二轮落败,,然后在败者组再打三轮止步于败者组决赛,预测是季军。
VP一到TI就成软脚虾了,Ti5,Ti7,Ti8都拿前六,今年应该也是前六,Ramzes666已经告诉你他要连续拿三次前六……
EG也是个有规律的队,偶数年都是季军,Ti3预选赛失利没参加,Ti5冠军,Ti7两轮游,今年成绩应该不差。EG和秘密的胜者会在胜者组第二轮遇到OG,但大赛里EG遇到OG战绩基本扑街(法兰克福,波士顿,基辅Major以及Ti8),干掉OG的任务只能留给秘密了,综合推算EG给个殿军吧。
按赛程的话亚军就是秘密了。
综合一下:冠军LGD,亚军秘密,季军OG,殿军EG,六强VG和VP,其余的随缘吧。
华硕ROGPG258Q电竞显示器,是这款,官方指定的主赛事竞赛显示器。之前只是听说,现在淘汰赛开打了,能看见选手们入场和ban选时的镜头,确实是这款。这款还是挺强的,性能配置都不错,能在这么国际性的电竞大赛上使用,普通玩家也绝对没问题的。
方案一:分组,一组4队,一组5队,打完小组赛,再打淘汰赛。缺点是周期较长,比赛较多。
方案二:抽签,一队晋级,其他球队打淘汰赛。进入第二轮,有5支球队,可重复第一轮的方法。
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。
共31天
亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜
16强对抗
乌拉圭VS韩国
美国VS加纳
荷兰VS斯洛伐克
巴西VS智利
阿根廷VS墨西哥
德国VS英格兰
巴拉圭VS日本
西班牙VS葡萄牙
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00